Conecte-se Conosco

Destaques

Confira os resultados da segunda rodada do municipal de futsal

Publicado

em

O Campeonato Municipal de Futsal de Espumoso movimentou mais 10 jogos neste último final de semana com a segunda rodada.

Acompanhe os resultados:

2ª rodada:

Dia: 06/07 (Sexta-Feira)

1º Jogo: Largados 2×7 E.C. São Jorge

Gols: Luciano Andrade e Vagner Drum (Largados)

Lucas Schimitz 3x, Patrick Dalbosco 3x e Darlei Moraes (São Jorge)

Cartões amarelos: Guilherme Liné (Largados) ////Anderson Gonzatti (São Jorge)

Cartão vermelho: João Pedro Moraes (E.C. São Jorge)

2º Jogo: Gaviões 3×4 Juventus

Gols: Taylor Bergmais 2x, Luis Fernando Witcel (Gaviões)

Jean Oliveira 2x, Giovani dos Santos e Fernando Huningui (Juventus)

Cartões amarelos:

Luis Fernando Witcel, Alisson Feistler, Fernando Costa e Tiago Motta (Gaviões) //////  Jean Oliveira (Juventus)

Cartão vermelho: Jean Oliveira (Juventus)

3º Jogo: ASJF 1×4 AGF

Gols: Vitor Camargo (ASJF) /// Anderson dos Santos 3x e Augusto Muller (AGF)

Cartões amarelos:

Marcelo Rech e Vitor Camargo (ASJF)

Ezequiel Moraes Lemes (AGF)

4º Jogo: Progresso 1×1 Espuma Beach

Gols: Luis Felipe (Progresso) ///  Natan Donati (Espuma Beach)

Cartões amarelos:

Giovani Oliveira (Progresso)

Tcherlon Maldaner e Thales Schakofski (Espuma Beach)

 

 

 

Dia: 08/07 (Domingo)

1º Jogo: TDQ 2×2 Audax

Gols: Maicon Correa Vieira 2x (TDQ) //  Mauro Dalberto e Cristiano Dorneles (Audax)

Cartões amarelos:

Francisco Mello Júnior e Lucas Kremer Vieira (Audax)

Cartões vermelho: Lucas Kremer Vieira e Técnico William Oliveira (Audax)

2º Jogo: Unidos da Maravalha 2×2 Mônaco

Gols: Brunan Signor e Dionatan Oliveira (Unidos da Maravalha)

Cândido Oliveira 2x (Mônaco)

Cartões amarelos:

Marcelo Moraes (Unidos da Maravalha)

Gabriel de Lima e Mateus Dahmer (Mônaco)

Cartão vermelho: Marcelo Moraes (Unidos da Maravalha)

3º Jogo: Ferminino: PFC 1×0 Arsenal

Gol: Caroline Ranzi (PFC)

Nenhum cartão amarelo

4º Jogo: Juventude das Campininhas 0x2 Progresso

Gols: Marli Kuntz e Luany Broch (Progresso)

Cartões amarelos: Josiani Moraes e Elisabete Campos (Progresso)

5º Jogo: Librandina 5×2 AEF

Gols: Rodrigo Kunh 3x, Henrique Capalonga Prates e Paulo Dreher (Librandina) ///  Anderson Soares 2x (AEF)

Cartões amarelos:

Antony de Souza e Joareno Prates (Librandina)

6º Jogo: Craco 3×1 AFIBI

Gols: Rodrigo de Mattos, Ramon Oliveira e Ivan de Souza (Craco)

Everton Camargo (AFIBI)

Cartões amarelos:

Ramon de Oliveira (Craco)  //  Everton Mello Hanau (AFIBI)

 

 

Classificação:

 

Feminino

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Afeco 3 1 0 0 4 1 3 100%
Progresso 3 1 0 1 2 1 1 50%
Arsenal 3 1 0 1 1 1 0 50%
PFC 3 1 0 1 2 4 -2 50%
Juventude Camp. 0 0 0 1 0 2 -2 0%

 

1ª Divisão:

Chave 1:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Audax 4 1 1 0 4 2 2 66%
Mônaco 4 1 1 0 6 3 3 66%
AFIBI 0 0 0 2 1 9 -8 0%
AEF 0 0 0 2 2 11 -9 0%

 

Chave 2:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Craco 6 2 0 0 9 1 8 100%
Librandina 6 2 0 0 11 2 9 100%
Unidos da Maravalha 1 0 1 1 2 4 -2 16%
TDQ 1 0 1 1 3 6 -3 16%

 

Chave 3:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Juventus 6 2 0 0 12 3 9 100%
AGF 3 1 0 1 5 4 1 50%
E.C. São Jorge 3 1 0 1 9 11 -2 50%
Espuma Beach 1 0 1 1 2 5 -3 16%

 

Chave 4:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Progresso 4 1 1 0 4 2 2 66%
ASJF 3 1 0 1 5 5 0 50%
Gaviões 3 1 0 1 12 6 6 50%
Largados 0 0 0 2 2 15 -13 0%

 

 

3ª Rodada: 13/07 (Sexta-Feira) Inicio: 19horas
Jogo Chaves   x  
BXA Unidos da Maravalha x AEF
BXA Craco x Audax
BXA TDQ x AFIBI
BXA Librandina x Mônaco
3ª Rodada:15/07 (Domingo) 15horas
Jogo Chaves   x  
DXC Gaviões x AGF
DXC Progresso x São Jorge
Feminino Afeco x Progresso
Feminino Juventude x Arsenal
DXC Largados X Espuma Beach
DXC ASJF X Juventus

 

Propaganda
Clique para comentar

Destaque