Conecte-se Conosco

Esportes

Definidos os classificados para as quartas de finais do Municipal da 2ª divisão

Publicado

em

O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão apontou neste último final de semana as oito equipes que irão disputar as quartas de finais. As equipes classificadas foram: Renegados, Juventus Futsal, Águia Branca, Atlético Alianza, San Lorenzo, Asafe, Unidos da América e Borussia. Os jogos das quartas de final acontecem nesta sexta-feira, dia 05/10.

Acompanhe os resultados do dia 28/10 (sexta-feira)

1º Jogo: San Lorenzo 5×2 Magnus Futsal

Gols: Rafael Dona, Gemerson Basezio, Luciano Fagundes 2x e Eduardo da Silva (San Lorenzo)

Guilherme Lopes Lima Zanatta e William Santos Prates (Magnus Futsal)

Cartões amarelos:  Rafael Dutra (San Lorenzo) /// Jonatan Goulart Santos (Magnus Futsal)

Cartão vermelho: Rafael Dutra (San Lorenzo)

2º Jogo: Asafe 5×0 Boca Juniors

Gols: Edson das Neves, Cristian de Souza 2x, Rudimar da Silva e Gustavo Vicenzi (Asafe)

Nenhum cartão no jogo

3º Jogo: Unidos da América 4×2 Quilmes

Gols: Alexandre Gheno, Guilherme Nazari, Tiago de Lima Souza e Danimar Mattos Santos (Unidos da América) // Dionatan Miller Santos e Alisson Oliveira (Quilmes)

Cartões amarelos:

Guilherme Nazari (Unidos da América) /// Gustavo Telles (Quilmes)

4º Jogo: Borussia 4×0 Unidos 100 Futebol

Gols: Laureano Cansi 3x e Douglas de Mattos (Borussia)

Cartões amarelos:

Robson dos Santos, Gabriel da Silva e João Alvidor da Silva (Unidos 100 Futebol)

Cartão vermelho: Gabriel da Silva (Unidos 100 Futebol)

 

 

 

 

Confirmando todos os resultados das oitavas de final

2ª Fase: (Oitavas de final):

8ª Rodada: 27/09 (Quinta-Feira) Inicio: 19:00horas
1º Jogo Renegados 3X1 Barcelona
2º Jogo Juventus Futsal 7X1 Bom Jesus
3º Jogo Águia Branca 1X0 Os Massa
4º Jogo Atlético Alianza 3X1 LDU

 

8ª Rodada: 28/09 (Sexta-Feira) Inicio: 19:00horas
1º Jogo San Lorenzo 5X2 Magnus Futsal
2º Jogo Asafe 5X0 Boca Juniors
3º Jogo Unidos da América 4X2 Quilmes
4º Jogo Borussia 4X0 Unidos 100 Futebol

 

Classificação Geral

C EQUIPES PTS V E D GF GS C/A C/V S APRO
Renegados 18 6 0 0 23 6 7 A 0 17 100%
San Lorenzo 18 6 0 0 26 7 8 A 1V 19 100%
Juventus Futsal 18 6 0 1 28 18 6 A 0 10 85%
Asafe 15 5 0 1 28 4 4 A 0 24 83%
Águia Branca 16 5 1 1 19 6 10 A 0 13 76%
Atlético Alianza 13 4 1 1 28 13 4 A 0 15 72%
Unidos América 15 5 0 2 22 18 8 A 0 4 71%
Borussia 12 4 0 2 24 9 4 A 0 15 66%

 

3ª Fase: (Quartas de Final)

9ª Rodada: 05/10 (Sexta-Feira) Inicio: 19:00horas
1º Jogo Asafe X Águia Branca
2º Jogo Juventus Futsal X Atlético Alianza
3º Jogo San Lorenzo X Unidos da América
4º Jogo Renegados X Borussia

Propaganda
Clique para comentar

Destaque