EsportesGeralRegião

Atlético Alianza, Cruzeiro, Madureira e Real City continuam 100% no Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão

0
Time: Cruzeiro
Compartilhe este post

O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão teve sequência com a realização da terceira rodada neste último final de semana com a disputa de 11 jogos, junto ao Módulo Esportivo.

Acompanhe os resultados: 3ª Rodada

Dia: 20/09 (Sexta-Feira)

Chave 3:

1º Jogo: Sapucay 0x7 Atlético Alianza

Gols: Diogo de Moraes, Ramon de Oliveira, Cristian Ozelame, Jacson Ribeiro 2x, Lucas de Mattos 2x.

Cartão amarelo: Cleiton Gugel (Sapucay)

2º Jogo: TDQ 2×1 Asafe

Gols: Fabiano da Rosa e Maicon Vieira (TDQ) // Gustavo Vinzenzi (Asafe)

Cartões amarelos: Tiago Campos Parizoto (TDQ) // Gustavo Vinzenzi e Natanael Gomes (Asafe)

3º Jogo: Vasco 4×2 Magnatas

Gols: Altemir Hanh 2x, Luis Henrique Vanini e Carlos Lima (Vasco) /Alencar Rodrigues e Carlos Eduardo Marques (Magnatas)

Cartões amarelos: Carlos  Lima (Vasco) // Jean Vargas (Magnatas)

Cartões vermelhos: Carlos Lima (Vasco) /// Alan Dremer (Magnatas)

Chave 4: 

4º Jogo: Os Massa 2×4 Bayer

Gols: Tauan de Lima Batista e Douglas da Silva (Os Massa) /// Guilherme Nazari 2x, Guilherme Gugel e Márcio Toledo (Bayer)

Cartões amarelos: Rafael da Rosa, Brayan Cibel e Claudiomiro Durigon (Os Massa) // Guilherme Nazari (Bayer)

Dia: 22/09 (Domingo)

1º jogo: ABC 3×4 Madureira

Gols: Wellington Rodolfo Camargo, Sander Klein e Tiago Soleti (ABC) // Rafael Camargo, Santiago Vizotto, Ernesto Carlet e Rafael Dona (Madureira) ////Cartão amarelo: Ernesto Carlet (Madureira)

Chave 1:

2º Jogo: São Jorge 5×1 Sede Zero

Gols: Reinado  da Cruz e, Michel Moraes, Danrlei Moraes e Fábio Moraes da Silva (São Jorge) // Leandro de Mattos (Sede Zero)

Cartão amarelo: Danrlei Moraes (São Jorge)

3º Jogo: Cruzeiro 4×0 Espumoso Futsal

Gols: Josias Moraes 2x, Leonardo dos Santos e Rafael Dutra (Cruzeiro)

Cartões amarelos: Leonardo dos Santos (Cruzeiro) /// Lucas da Silva (Espumoso Futsal)

4º Jogo: Juve 1×2 Real City

Gols: Erison dos Santos (Juve) //Jeferson Souza e Brunan Signor (Real City)

Cartões amarelos: Jardel de Ramos e Guilherme dos Santos (Juve) /// Dionatan Santos (Real City)

Cartão vermelho: Jardel de Ramos (Juve)

Chave 2:

5º Jogo: Alto Jacui 0x4 Boca Juniors

Gols: Weslei Lopes, Cristiano Camargo, Eliezer Veiga 2x (Boca Juniors)

Cartões amarelos: João da Silva, Felipe Moraes e Alexandre Moraes (Alto Jacui) /// Samuel Lopes, Eliezer Veiga, Gabriel de Lima.

Cartões vermelhos: Técnico Gilson Moraes (Alto Jacui) // Eliézer Veiga (Boca Juniors)

6º Jogo: Craco 2×3 Soccer

Gols: Francisco Júnior e Vicente Júnior (Craco) /// Wellngton Feistler, Gustavo Vargas e Luis da Silva (Soccer)

Cartões amarelos: Luis Rotta (Craco) /// Luis da Silva e Natanael Feistler (Soccer)

7º Jogo: Bom Jesus 4×0 Atlético K9

Gols: Ricardo Lopes 3x e José Olímpio Souza (Bom Jesus)

Nenhum cartão no jogo

Classificação

Chave 1

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Real City930012111100%
Cruzeiro930015213100%
São Jorge6201127566%
Espumoso Futsal310225-333%
Juve000339-60%
Sede Zero0003121-200%

Chave 2

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Bom Jesus7210123977%
Soccer721085377%
Craco6201105566%
Boca Juniors6201102866%
Atlético K90003112-110%
Alto Jacui0003216-140%

Chave 3

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Atlético Alianza930013211100%
TDQ620175266%
Vasco62011211166%
Magnatas3102711-433%
Asafe310286233%
Sapucay 0003719-120%

Chave 4

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Madureira 6200945100%
ABC620164266%
Bayer310143150%
Novatos310146-250%
Os Massa000339-60%

Próximos jogos: 4ª Rodada

Local: Módulo Data: 27/09/2019 (Sexta-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min
1º 4 Novatos x ABC
2º 4 Madureira x Bayer
3º 1 Cruzeiro x Juve
4º 1 Real City x São Jorge
Local: Módulo Data: 29/09/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
1º 1 Espumoso Futsal x Sede Zero
2º 2 Craco x Bom Jesus
3º 2 Atlético K9 x Alto Jacui
4º 2 Soccer x Boca Juniors
5º 3 TDQ x Vasco
6º 3 Magnatas x Sapucay
7º 3 Asafe x Atlético Alianza


Mais em Esportes