EsporteEsportesGeralÚtimas Notícias

Campeonato Municipal de Futsal apresentou a segunda rodada

0
Compartilhe este post

O Campeonato Municipal de Futsal Citadino apresentou a segunda rodada no último final de semana com a realização de mais 12 jogos. As partidas foram realizadas no módulo esportivo e contaram com a presença de um bom público.

Acompanhe os resultados:

Copa Citadino:

Dia: 11/08 (Sexta- Feira)

1ª Jogo: Chave 2: TDQ 1×6 Ajuc

Gols: Maicon Vieira (TDQ)  –   Alisson Feistler 2x, Alisson Amaral, Elisandro de Souza , Josias Moraes e Gabriel Vargas (Ajuc)

Nenhum cartão no jogo

2ª Jogo: Chave 2: Os Massa 4×6 Librandina

Gols: Adão Gilmar da Silva 4x (Os Massa) – Juliano Calista 2x, Roger Castóldi, Antony de Souza e Henrique Capalonga Prates (Librandina)

Cartão amarelo: Alexandre da Silva (Os Massa)

3ª Jogo: Chave 2: AFIBI 7×1 AEF

Gols: Ezequiel Lemes 2x, Renan Portela, Alexandre Broch, Vagner Fagundes, Altair de Camargo e Evandro Subtil (AFIBI) –  Julio Pazinato (AEF)

Nenhum cartão no jogo

4ª Jogo: Chave 3: Gaviões 3×1 Craco

Gols: Alex da Rosa, Giovani dos Santos e Anderson Moraes (Gaviões)

       Marcos de Oliveira (Craco)

Cartões amarelos:

Claudiomiro de Oliveira, Marcos de Oliveira, Paulo Ricardo Santos (Craco)

Cartão vermelho: Paulo Ricardo Santos (Craco)

Dia: 13/08 (Domingo)

1ª Jogo: Chave 3: Espuma Beach 4×0 Largados

Gols: Natan Donati 3x e Tales Schkoske (Espuma Beach)

Nenhum cartão no jogo

2ª Jogo: Chave 3: Unidos da Maravalha 5×1 Juventude D2

Gols: Jean de Souza 3x, Daniel Fabris e Eduardo Franco (Unidos da Maravalha)  –  Elimar das Almas Feistler (Juventude D2)

Cartões amarelos:

Giovani da Silva e Cleber dos Santos (Juventude D2)

Jean Carlos de Souza e Mauricio dos Santos (Unidos da Maravalha)

Cartão vermelho: Cleber dos Santos (Juventude D2)

3ª Jogo: Chave 4: Leões da Vila 0x4 Asafe

Gols: Ramon de Brum 2x, Gustavo Vizenzi e Cristian de Souza (Asafe)

Cartão amarelo: Manuel de Mattos (Leões da Vila)

4ª Jogo: Chave 4: Juventus 0x2 Progresso

Gols: Giovane Oliveira e Rudimar Dorneles (Progresso)

Cartões amarelos:

João Pedro de Moraes e Luciano Silva Fagundes (Juventus)

Lucas da Silva e Giovani Oliveira (Progresso)

Cartão vermelho: Gelson de Moraes (Juventus)

5ª Jogo: Chave 4: Atlético Alianza 3×5 ASJF

Gols: Everton Camargo 2x e Ruan Camargo (Atlético Alianza)

Henrique Ritter 2x, Ludinei Camargo, Alisson Santos e Vitor Camargo (ASJF)

Cartões amarelos:

Vitor Oliveira, Ruan Camargo, Joacir Moraes e Mauricio Parizotto (Atlético)

Vitor Camargo (ASJF)

6ª Jogo: Chave 1: Audax 2×2 AGF

Gols: Cristian Oliveira e Gabriel Ozelame (Audax) -Leonardo Zamboni 2x (AGF)

Cartões amarelos:

Ronei Broch (Audax) –  Juliano Barbosa, Vinicius de Moraes e Leonardo Zamboni (AGF)

7ª Jogo: Chave 1: Borussia 5×3 Termômetro

Gols: Samuel de Mattos 2x, Douglas de Mattos, Eden da Silva e Lauriano Canci (Borussia)

Alan Machado, Evandro de Moraes e Roberto Cruz (Termômetro)

Cartões amarelos:

Douglas de Mattos (Borussia) – Evandro de Moraes (Termômetro)

8ª Jogo: Chave 1: E.C. São Jorge 5×5 Mônaco

Gols: Artur Salles 3x, Dionatan Knutzen e Danrlei de Moraes (E.C. São Jorge)

Gilberto Kuntz 2x, Carlos da Rosa 2x e Francisco Mello (Mônaco)

Cartões amarelos:

Danrlei de Moraes e Dionatan Knutzen (E.C. São Jorge)

Luis Holdefer e Carlos da Rosa (Mônaco)

Cartão vermelho: Samuel da Rosa (Mônaco)

Classificação:

Chave 1:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
E.C. São Jorge 4 1 1 0 9 6 3 66%
AGF 4 1 1 0 6 3 3 66%
Borussia 3 1 0 1 6 7 -1 50%
Mônaco 2 0 2 0 7 7 0 33%
Audax 2 0 2 0 4 4 0 33%
Termômetro 0 0 0 2 4 9 -5 0%

 

Chave 2:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
AJUC 6 2 0 0 10 1 9 100%
Librandina 6 2 0 0 8 5 3 100%
AFIBI 3 1 0 1 8 3 5 50%
TDQ 3 1 0 1 5 6 -1 50%
Os Massa 0 0 0 2 4 10 -6 0%
AEF 0 0 0 2 1 11 -10 0%

Chave 3:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Gaviões 6 2 0 0 14 3 11 100%
Unidos da Maravalha 6 2 0 0 11 2 9 100%
Espuma Beach 6 2 0 0 7 0 7 100%
Craco 0 0 0 2 1 6 -5 0%
Largados 0 0 0 2 1 10 -9 0%
Juventude D2 -3 0 0 2 1 16 -15 0%

 

Chave 4:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
ASJF 6 2 0 0 7 4 3 100%
Asafe 4 1 1 0 7 3 4 66%
Atlético Alianza 3 1 0 1 5 6 -1 50%
Progresso 3 1 0 1 3 2 1 50%
Juventus 1 0 1 1 3 5 -2 16%
Leões da Vila 0 0 0 2 1 6 -5 0%

Próximos jogos:

3ª Rodada:

Dia: 18/08 (Sexta-Feira)

1ª Jogo Chave 3 Largados X Juventude D2
2ª Jogo Chave 3 Craco X Unidos da  Maravalha
3ª Jogo Chave 3 Espuma Beach X Gaviões
4ª Jogo Chave 4 Progresso X ASJF

Dia: 20/08 (Domingo)

1ª Jogo Chave 4 Asafe X Atlético Alianza
2ª Jogo Chave 4 Juventus X Leões da Vila
3ª Jogo Chave 1 Termômetro X Mônaco
4ª Jogo Chave 1 AGF X São Jorge
5ª Jogo Chave 1 Borussia X Audax
6ª Jogo Chave 2 Librandina X AEF
7ª Jogo Chave 2 Ajuc X AFIBI
8ª Jogo Chave 2 Os Massa X TDQ

Mais em Esporte