EsportesGeral

Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão apresentou a quarta rodada

0
Compartilhe este post

O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão teve sequência com a
realização da quarta rodada neste último final de semana com a disputa de
11 jogos, junto ao Módulo Esportivo.
Acompanhe os resultados: 4ª Rodada
Dia: 27/09 (Sexta-Feira)
Chave 4:
1º Jogo: Novatos 1×2 ABC
Gols: Eduardo Miller (Novatos) /// Jean Schimitt 2x (ABC)
Cartão amarelo: Vanderlei Subtil (Novatos)
2º Jogo: Madureira 5×1 Bayer
Gols: João Pedro Mocelin 3x, Rafael Camargo e Rafael Dona (Madureira)
//// Rogério Ritter (Bayer)
Cartões amarelos: Márcio Toledo, Rogério Ritter e Igor Matte (Bayer)
Cartão vermelho: Igor Matte (Bayer)
Chave 1:
3º Jogo: Cruzeiro 6×0 Juve
Gols: Leonardo dos Santos 2x, Natan Tonin 2x, Guilherme Zanata, Diego
Amaral (Cruzeiro)
Cartões amarelos: Natan Tonin, Roberto Moraes e Diego Amaral (Cruzeiro)
/// Felipe Schakofki e Guilherme dos Santos (Juve)
4º Jogo: Real City 2×3 São Jorge
Gols:Laureano Cansi 2x (Real City) //// Reinaldo da Cruz e Cândido Vieira
2x (São Jorge)
Cartões amarelos: Dionatan Santos (Real City) /// Cândido Vieira, Claudir
Oliveira e Fábio Moraes da Silva (São Jorge)
Cartão vermelho: Dionatan Santos (Real City)

Dia: 29/09 (Domingo)
1º jogo: Espumoso Futsal 5×2 Sede Zero
Gols: Gabriel da Silva, George Camargo Filho, Robson dos Santos e Jordan
Camargo 2x (Espumoso Futsal) /// Leandro Mattos e Geison Ferreira (Sede
Zero)

Cartões amarelos: Robson dos Santos, Gabriel da Silva e William Moraes
(Espumoso Futsal) /// Geison Ferreira, Alviano Petry e Leandro de Mattos
(Sede Zero)
Cartões vermelhos: Gabriel da Silva (Espumoso Futsal) // Alviano Petry
(Sede Zero)
Chave 2:
2º Jogo: Craco 5×2 Bom Jesus
Gols: Dioni Eduardo Oliveira 3x, Vicente Júnior e Claudiomiro de Oliveira
(Craco) /// Ricardo Lopes e José Olímpio de Souza (Bom Jesus)
Cartão amarelo: Gilberto Barbosa (Bom Jesus)
3º Jogo: Atlético K9 2×1 Alto Jacui
Gols: João Marques Soares 2x (Atlético K9) /// Alex Trindade (Alto Jacui)
Cartões amarelos: Cristiano da Luz e Eliseu Schnaider (Atlético K9) ///
André Luis dos Santos (Alto Jacui)
4º Jogo: Soccer 1×3 Boca Juniors
Gols: Gustavo Vargas (Soccer) /// Cristiano Camargo 2x e Gabriel de Lima
(Boca Juniors)
Cartões amarelos: Alisson Oliveira, Gustavo Vargas e Wellington Feistler
(Soccer)
Chave 3:
5º Jogo: TDQ 2×0 Vasco
Gols: Elemar Man e Cristiano Calista (TDQ)
Cartões vermelhos: Luis Carlos Brandão (TDQ) //Ezequiel de Oliveira
(Vasco)
6º Jogo: Magnatas 2×5 Sapucay
Gols: Bruno Soares e Jean Vargas (Magnatas) // Fernando Kleber 2x,
Douglas dos Santos, Gabriel Sonda e Tiarles Madril (Sapucay)
Cartões amarelos: Jean Vargas e Marcelo da Silva (Magnatas) // Fernando
Kleber, Douglas dos Santos e Tiarles Madril (Sapucay)
7º Jogo: Asafe 2×5 Atlético Alianza
Gols: Gustavo Vinzenzi e Rudimar da Silva (Asafe) /// Lucas Antônio Mattos,
Ramon Oliveira 2x, Emerson Lasch Prates e Lucas Nunes (Atlético Alianza)
Cartões amarelos: Cristian de Souza (Asafe) //// Guilherme Gheno e
Emerson Lasch Prates (Atlético Alianza)

Classificação

Chave 1

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Cruzeiro1240021219100%
São Jorge9301159675%
Real City93011441075%
Espumoso Futsal620277050%
Juve0004315-120%
Sede Zero0004326-230%

Chave 2

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Craco9301157875%
Boca Juniors93011331075%
Bom Jesus7211148658%
Soccer721198158%
Atlético K90103313-100%
Alto Jacui0004318-150%

Chave 3

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Atlético Alianza1240018414100%
TDQ930195475%
Vasco62021213-150%
Asafe31031011-125%
Magnatas3103916-725%
Sapucay 33031221-925%

Chave 4

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Madureira 93001459100%
ABC930185375%
Bayer310258-333%
Novatos310258-333%
Os Massa000339-60%

Próximos jogos:
5ª Rodada:

Local: Módulo Data: 03/10/2019 (Quinta-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min
1º 2 Alto Jacui x Soccer
2º 2 Boca Juniors x Bom Jesus
3º 2 Atlético K9 x Craco
4º 3 Sapucay x Asafe
Local: Módulo Data: 06/10/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
1º 3 Atlético Alianza x Vasco
2º 3 Magnatas x TDQ
3º 4 Bayer x Novatos
4º 4 Os Massa x Madureira
5º 1 São Jorge x Espumoso Futsal
6º 1 Sede Zero x Juve
7º 1 Real City x Cruzeiro

Mais em Esportes