EsportesGeral

Começa hoje a última rodada da fase de grupos do Campeonato de Futsal 2ª divisão

0
TIME: CRACO
Compartilhe este post

Nesta quinta(03) saíram os primeiros classificados para o mata-a-mata da 2° Divisão,
Rodada encerra domingo com mais 7 jogos,


Atlético Alianza, Cruzeiro e Madureira ainda seguem com 100% de Aproveitamento.

Alto Jacui, Atlético K9, Juve e Sede Zero já estão eliminados da competição

Próximos jogos:
5ª Rodada:

Local: Módulo Data: 03/10/2019 (Quinta-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min
1º 2 Alto Jacui x Soccer
2º 2 Boca Juniors x Bom Jesus
3º 2 Atlético K9 x Craco
4º 3 Sapucay x Asafe


Local: Módulo Data: 06/10/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
1º 3 Atlético Alianza x Vasco
2º 3 Magnatas x TDQ
3º 4 Bayer x Novatos
4º 4 Os Massa x Madureira
5º 1 São Jorge x Espumoso Futsal
6º 1 Sede Zero x Juve
7º 1 Real City x Cruzeiro

Classificação

Chave 1

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Cruzeiro1240021219100%
São Jorge9301159675%
Real City93011441075%
Espumoso Futsal620277050%
Juve0004315-120%
Sede Zero0004326-230%

Chave 2

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Craco9301157875%
Boca Juniors93011331075%
Bom Jesus7211148658%
Soccer721198158%
Atlético K90103313-100%
Alto Jacui0004318-150%

Chave 3

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Atlético Alianza1240018414100%
TDQ930195475%
Vasco62021213-150%
Asafe31031011-125%
Magnatas3103916-725%
Sapucay33031221-925%

Chave 4

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Madureira93001459100%
ABC930185375%
Bayer310258-333%
Novatos310258-333%
Os Massa000339-60%

Mais em Esportes