EsportesGeral

Definido os confrontos de mata-mata do Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão

0
Compartilhe este post

Encerrou a primeira fase do Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão

Encerrou a primeira fase do Campeonato Municipal de Futsal da 2ªdivisão, definindo assim as 16 equipes classificadas para os confrontos das oitavas de final. Os jogos eliminatórios começam já a partir desta sexta-feira, dia 11/10.

Acompanhe os resultados: 5ª Rodada

Dia: 03/10 (Quinta-Feira)

Chave 2:

1º Jogo: Alto Jacui 2×4 Soccer

Gols: Felipe Donati e Felipe dos Santos (Alto Jacui) /// Rafael Bernardes Ritter, Elemar Feistler 2x e Luis da Silva (Soccer)

Cartões amarelos: João da Silva (Alto Jacui) /// Natanael Feistler (Soccer)

Cartão vermelho: Natanael Feistler (Soccer)

2º Jogo: Boca Juniors 4×1 Bom Jesus

Gols: Ronaldo da Cruz 2x, Everaldo do Amarante e Gabriel de Lima (Boca Juniors) //// Ricardo Lopes (Bom Jesus)

Cartão amarelo: Samuel Lopes (Boca Juniors)

3º Jogo: Atlético K9 0X4 Craco

Gols: Francisco Júnior, Dioni Eduardo Oliveira, Marcelo Flávio da Silva e Daniel dos Santos (Craco)

Nenhum cartão no jogo

Chave 3:

4º Jogo: Sapucay 4×3 Asafe

Gols: Fernando Kleber 2x, Tiarles Madril, Douglas dos Santos (Sapucay) ///// Gustavo Vinzenzi, Edson das Neves e Cristian de Souza (Asafe)

Cartões amarelos: Jeferson Piacetta e Douglas dos Santos (Sapucay) /// Genesion Basegio (Asafe)

Cartões vermelhos: Jeferson Piacetta (Sapucay) /// Natanael Gomes (Asafe)

Dia: 06/10 (Domingo)

1º Jogo: Atlético Alianza 2×1 Vasco

Gols: Lucas Antônio de Mattos e Jacson Ribeiro (Atlético Alianza) //Fábio Júnior (Vasco)

Cartões amarelos: Alexandre Oliveira e Luis Antônio de Mattos (Atlético Alianza) /// Carlos Lima e Altemir Hanh (Vasco)

2º Jogo: Magnatas 2×1 TDQ

Gols: Alencar Rodrigues 2x (Magnatas) /// Fabiano da Rosa (TDQ)

Cartão amarelo: Rodrigo Campos (TDQ)

Chave 4:

3º Jogo: Bayer 2×1 Novatos

Gols: Rogério Ritter e Lucas da Silva (Bayer) /// Vagner Drum dos Santos (Novatos)

Cartões amarelos: Rogério Ritter e Lucas da Silva (Bayer) /// William Drum (Novatos)

4º Jogo: Os Massa 1×2 Madureira

Gols: Tauã de Lima Batista (Os Massa) /// Rafael Camargo e Rafael Dona (Madureira)

Nenhum cartão no jogo

Chave 1:

5º Jogo: São Jorge 4×4 Espumoso Futsal

Gols: Danrlei Moraes 2x, Adão Gilmar da Silva e Reinaldo da Cruz (São Jorge) /// Eduardo Oliveira 2x, Lucas da Silva e Robson dos Santos (Espumoso Futsal)

Cartão amarelo: Lucas da Silva (Espumoso Futsal)

7º Jogo: Juve 1×0 Sede Zero (WO)

8º Jogo: Real City 2×2 Cruzeiro

Gols: Jeferson Souza e Cauan de Moura (Real City) /// Leonardo dos Santos e Josias Moraes (Cruzeiro)

Cartões amarelos: Jeferson Souza (Real City) // Leonardo dos Santos (Cruzeiro)

Cartão vermelho: Leonardo dos Santos (Cruzeiro)

Classificação

Chave 1

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Cruzeiro 13 4 1 0 23 4 19 86%
2º São Jorge 10 3 1 1 19 13 6 66%
3º Real City 10 3 1 1 16 6 10 66%
4º Espumoso Futsal 7 2 1 2 11 11 0 46%
5º Juve 3 1 0 4 4 15 -11 20%
6º Sede Zero 0 0 0 5 3 27 -24 0%

Chave 2

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Craco 12 4 0 1 19 7 12 80%
2º Boca Juniors 12 4 0 1 17 4 13 80%
3º Soccer 10 3 1 1 13 10 3 66%
4º Bom Jesus 7 2 1 2 15 12 3 46%
5º Atlético K9 0 1 0 4 3 17 -14 0%
6º Alto Jacui 0 0 0 5 5 22 -17 0%

Chave 3

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Atlético Alianza 15 5 0 0 20 5 15 100%
2º TDQ 9 3 0 2 10 7 3 60%
3º Vasco 6 2 0 3 13 15 -2 40%
4º Magnatas 6 2 0 3 11 17 -6 40%
5º Sapucay 6 2 0 3 16 24 -8 40%
6º Asafe 3 1 0 4 13 15 -2 20%

Chave 4

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Madureira 12 4 0 0 16 6 10 100%
2º ABC 9 3 0 1 8 5 3 75%
3º Bayer 6 2 0 2 7 9 -2 50%
4º Novatos 3 1 0 3 6 10 -4 25%
5º Os Massa 0 0 0 4 4 11 -7 0%

2ª fase: (Oitavas de final) Jogos eliminatórios em sistema de aproveitamento com jogo único, em caso de empate, decisão da vaga em pênaltis. O último minuto de cada tempo cronometrado.

Local: Módulo Esportivo Data: 11/10/2019 (Sexta-Feira) Inicio: 19hs30min com + 30min

1º Real City X Soccer

2° São Jorge X TDQ

3° ABC X Bayer

4° Boca Juniors X Espumoso Futsal

Local: Módulo Esportivo Data: 13/10/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min

1° Craco X Bom Jesus

2° Cruzeiro X Vasco

3° Madureira X Magnatas

4° Atlético Alianza X Novatos

Mais em Esportes