EsportesGeral

Iniciou a Copinha Comunitária de Futsal

0
Compartilhe este post
Ana Lanches

Iniciou neste último domingo, dia 20/10, no Módulo Esportivo, a 3ª
Copinha Comunitária de Futsal de Bases, com a disputa de 8 jogos.
Acompanhe os resultados da 1ª rodada: 20/10
1º Jogo: Sub 09 – Bairros Altos 2×1 Unidos da Vila
Gols: Rayan Batista Mattos e Gabriel Grave (Bairros Altos) // Ariel da
Silva Alves (Unidos da Vila)
2º Jogo: Sub 15 – Unidos da Vila 0x1 Escolinha da Martini
Gol: Eduardo Oliveira (Esc. da Martini)
Cartões amarelos: Eduardo da Costa (Unidos da Vila) /// João Paulo
de Souza, Eduardo Oliveira e André L. dos Santos (Escolinha Martini)
3º Jogo: Sub 15 – Escolinha Depósito 2×3 Escolinha São Jorge
Gols: Rafael Moraes 2x (Esc. Depósito) // Felipe dos Santos, Micael
Nascimento e William Holdefer (Esc. São Jorge)
Cartão amarelo: Micael Nascimento (Esc. São Jorge)
Cartão vermelho: Micael Nascimento (Esc. São Jorge)
4º Jogo: Sub 11 – Unidos da Vila 1×0 Escolinha da Martini
Gol: Henrique Padilha (Unidos da Vila)
5º Jogo: Sub 11 – Escolinha Depósito 0x3 Escolinha São Jorge
Gols: Flávio da Costa e Enzo Guimarães Antunes 2x (Escolinha São
Jorge)
6º Jogo: Sub 09 – Bairros Altos 2×2 Escolinha da Martini
Gols: Matias Dierings 2x (Bairros Altos) /// Valentin Campos e João
Vitor S. Nascimento (Esc. da Martini)
7º Jogo: Sub 13 – Unidos da Vila 0x5 Escolinha da Martini
Gols: Eduardo M. Oliveira 2x, Anderson Silva Santos, João Vitor
Colombo Provenci e Osmar Gonçalves (Esc. Martini)
8º Jogo: Sub 13: Escolinha Depósito 2×0 Escolinha São Jorge
Gols: Iago Campos Winck 2x (Esc. Depósito)

Classificação:
Sub 09
C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Bairros Altos 4 2 1 0 4 3 1 66%
2º Escolinha Martini 1 0 1 0 2 2 0 33%
3º Unidos da Vila 0 0 0 1 1 2 -1 0%

Sub 11
C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Escolinha São Jorge 3 1 0 0 3 0 3 100%
2º Unidos da Vila 3 1 0 0 1 0 1 100%
3º Escolinha Martini 0 0 0 1 0 1 -1 0%
4º Escolinha Depósito 0 0 0 1 0 3 -3 0%
5º Bairros Altos – – – – – – – –

Sub 13
C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Escolinha Martini 3 1 0 0 5 0 5 100%
2º Escolinha Depósito 3 1 0 0 2 0 2 100%
3º Escolinha São Jorge 0 0 0 1 0 2 -2 0%
4º Unidos da Vila 0 0 0 1 0 5 -5 0%
5º Bairros Altos – – – – – – – –

Sub15
C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
1º Escolinha Martini 3 1 0 0 1 0 1 100%
2º Escolinha São Jorge 3 1 0 0 3 2 1 100%
3º Unidos da Vila 0 0 0 1 0 1 -1 0%
4º Escolinha Depósito 0 0 0 1 2 3 -1 0%
5º Bairros Altos – – – – – – – –

2ª Rodada: 27/10 (Domingo)
Início:13hs 45min + (15 min de tolerância)
1º Jogo Sub13 Escolinha Martini X Escolinha São Jorge
2º Jogo Sub13 Bairros Altos X Escolinha Depósito
3º Jogo Sub09 Escolinha Martini X Unidos da Vila
4º Jogo Sub11 Escolinha Martini X Escolinha São Jorge
5º Jogo Sub11 Bairros Altos X Escolinha Depósito
6º Jogo Sub15 Escolinha Martini X Escolinha São Jorge
7º Jogo Sub15 Bairros Altos X Escolinha Depósito

Mais em Esportes