EsportesGeralRegião

Iniciou o Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão

0
Compartilhe este post
Ana Lanches

O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão teve o ponta pé inicial
neste último final de semana com a realização de 11 jogos, muitos gols e
um bom público presente junto ao Módulo Esportivo.
Acompanhe os resultados: 1ª rodada
Dia: 07/09 (Sábado)
Chave 1:
1º Jogo: Juve 0x2 Espumoso Futsal
Gols: Eduardo Oliveira e Jorge Camargo Filho
Cartões amarelos: Rafael de Ramos e Jardel de Ramos (Juve) // Lucas da
Silva, Ronald Moraes e Eduardo Oliveira (Espumoso Futsal)
2º Jogo: Real City 9×0 Sede Zero
Gols: Laureano Cansi 3x, Jeferson Souza, Dionatan Prates, Maicon Lopes,
Carlos Jr Brum 2 e Brunan Signor (Real City)
Cartões amarelos: Eduardo Helder (Real City) // Alviano Petry (Sede Zero)
Cartão vermelho: Alviano Petry (Sede Zero)
3º Jogo: Cruzeiro 4×2 São Jorge
Gols: João César Amaral, Guilherme Zanata, Diego Amaral e Rafael Dutra
(Cruzeiro) /// Cristian Hanau e Danrlei Moraes (São Jorge)
Cartões amarelos: Rafael Dutra (Cruzeiro) /// Cristian Hanau (São Jorge)
Chave 2:
4º Jogo: Bom Jesus 2×2 Soccer
Gols: Jesio Barbosa e Ricardo Lopes (Bom Jesus) /// Alisson Orling e
Wellligton Feistler (Soccer)
Cartões amarelos: Antônio Lopes (Bom Jesus) /// Alisson Oliveira (Soccer)
Dia: 08/09 (Domingo)
1º jogo: Atlético K9 0x5 Boca Juniors
Gols: Eliezer Veiga 2x, Ronaldo da Cruz 2x e Samuel Lopes (Boca Jrs)
Cartão amarelo: Everaldo Amarante (Boca Jrs)
2º Jogo: Craco 6×1 Alto Jacui
Gols: Claudiomiro Oliveira 2x, Vicente Junior, Dioni Oliveira, Francisco Jr,
Maico Rotta da Silva (Craco) /// André Luis Santos (Alto Jacui)
Cartões amarelos: Vicente Jr, Maico Rotta da Silva e Jeferson da Rosa
(Craco) /// Alexandre Moraes (Alto Jacui)

Chave 3:
3º Jogo; Vasco 1×5 Asafe
Gols: Altemir Hanh (Vasco) /// Rudimar da Silva 2x, Cristian de Souza 2x e
Genesion Bassegio (Asafe)
Cartão amarelo: Genesion Bassegio (Asafe)
4º Jogo: Magnatas 2×5 Atlético Alianza
Gols: Alan Dremer e Alencar Rodrigues (Magnatas) // Diego de Moraes 2x,
Ramon de Oliveira, Robson Oliveira, Lucas Nunes (Atlético Alianza)
Cartões amarelos: Juliano dos Santos (Magnatas)
Cartõesvermelho: Técnico Clairton Santos e Roniel dos Santos (Atlético
Alianza)
5º Jogo: TDQ 5×3 Sapucay
Gols: Fabiano da Rosa 2x, Maicon Oliveira 2x e William Holdefer (TDQ) ///
Jeferson Piacetta 2x e Douglas dos Santos (Sapucay)
Cartões amarelos: Luis Carlos Brandão, Maicon Veira e Ilimar Hanh (TDQ)
// Jeferson Piacetta e Joniel Zuchelli (Sapucay)
Cartão vermelho: Maicon Vieira (TDQ)
Chave 4:
6º Jogo: ABC 2×0 Os Massa
Gols: Lucas Textor e Guilherme Strelow (ABC)
Cartões amarelos: Marcel Mees e Wellington Camargo (ABC)
Fabricio Alves (Os Massa)
7º Jogo: Madureira 5×1 Novatos
Gols: Rafael Camargo 2x, Santiago Vizotto, Douglas Lima e Rafael Dona
(Madureira) /// Vagner Drum Santos (Novatos)
Cartões amarelos: Eduardo Miller e Daniel Ritter (Novatos)
Cartão vermelho: Daniel Ritter (Novatos)
Folga: Bayer

Classificação

Chave 1

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Real City3100909100%
Espumoso Futsal3100202100%
Cruzeiro3100422100%
Juve000102-20%
São Jorge000124-20%
Sede Zero000109-90%

Chave 2

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Boca Juniors310050-5100%
Craco310061-5100%
Bom Jesus101022033%
Soccer101022033%
Atlético K9000105-50%
Alto Jacui000116-50%

Chave 3

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
Asafe3100514100%
Atlético Alianza3100523100%
TDQ3100532100%
Sapucay 000135-20%
Magnatas000125-30%
Vasco000115-40%

Chave 4

CEQUIPESPTSVEDGFGSSAPRO
ABC3100202100%
Madureira 3100514100%
Os Massa000102-20%
Novatos000115-40%
Bayer

Próximos jogos

Local: Módulo Data: 13/09/2019 (Sexta-Feira) Inicio: 19hs 30min com + 30min
1º 2 Soccer x Atlético K9
2º 2 Boca Juniors x Craco
3º 2 Alto Jacui x Bom Jesus
4º 3 Asafe x Magnatas
Local: Módulo Data: 15/09/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
1º 3 Atlético Alianza x TDQ
2º 3 Sapucay x Vasco
3º 4 Bayer x ABC
4º 4 Novatos x Os Massa
5º 1 Espumoso Futsal x Real City
6º 1 Sede Zero x Cruzeiro
7º 1 São Jorge x Juve

Mais em Esportes