O Campeonato Municipal de Futsal da 2ª divisão teve o ponta pé inicial
neste último final de semana com a realização de 11 jogos, muitos gols e
um bom público presente junto ao Módulo Esportivo.
Acompanhe os resultados: 1ª rodada
Dia: 07/09 (Sábado)
Chave 1:
1º Jogo: Juve 0x2 Espumoso Futsal
Gols: Eduardo Oliveira e Jorge Camargo Filho
Cartões amarelos: Rafael de Ramos e Jardel de Ramos (Juve) // Lucas da
Silva, Ronald Moraes e Eduardo Oliveira (Espumoso Futsal)
2º Jogo: Real City 9×0 Sede Zero
Gols: Laureano Cansi 3x, Jeferson Souza, Dionatan Prates, Maicon Lopes,
Carlos Jr Brum 2 e Brunan Signor (Real City)
Cartões amarelos: Eduardo Helder (Real City) // Alviano Petry (Sede Zero)
Cartão vermelho: Alviano Petry (Sede Zero)
3º Jogo: Cruzeiro 4×2 São Jorge
Gols: João César Amaral, Guilherme Zanata, Diego Amaral e Rafael Dutra
(Cruzeiro) /// Cristian Hanau e Danrlei Moraes (São Jorge)
Cartões amarelos: Rafael Dutra (Cruzeiro) /// Cristian Hanau (São Jorge)
Chave 2:
4º Jogo: Bom Jesus 2×2 Soccer
Gols: Jesio Barbosa e Ricardo Lopes (Bom Jesus) /// Alisson Orling e
Wellligton Feistler (Soccer)
Cartões amarelos: Antônio Lopes (Bom Jesus) /// Alisson Oliveira (Soccer)
Dia: 08/09 (Domingo)
1º jogo: Atlético K9 0x5 Boca Juniors
Gols: Eliezer Veiga 2x, Ronaldo da Cruz 2x e Samuel Lopes (Boca Jrs)
Cartão amarelo: Everaldo Amarante (Boca Jrs)
2º Jogo: Craco 6×1 Alto Jacui
Gols: Claudiomiro Oliveira 2x, Vicente Junior, Dioni Oliveira, Francisco Jr,
Maico Rotta da Silva (Craco) /// André Luis Santos (Alto Jacui)
Cartões amarelos: Vicente Jr, Maico Rotta da Silva e Jeferson da Rosa
(Craco) /// Alexandre Moraes (Alto Jacui)
Chave 3:
3º Jogo; Vasco 1×5 Asafe
Gols: Altemir Hanh (Vasco) /// Rudimar da Silva 2x, Cristian de Souza 2x e
Genesion Bassegio (Asafe)
Cartão amarelo: Genesion Bassegio (Asafe)
4º Jogo: Magnatas 2×5 Atlético Alianza
Gols: Alan Dremer e Alencar Rodrigues (Magnatas) // Diego de Moraes 2x,
Ramon de Oliveira, Robson Oliveira, Lucas Nunes (Atlético Alianza)
Cartões amarelos: Juliano dos Santos (Magnatas)
Cartõesvermelho: Técnico Clairton Santos e Roniel dos Santos (Atlético
Alianza)
5º Jogo: TDQ 5×3 Sapucay
Gols: Fabiano da Rosa 2x, Maicon Oliveira 2x e William Holdefer (TDQ) ///
Jeferson Piacetta 2x e Douglas dos Santos (Sapucay)
Cartões amarelos: Luis Carlos Brandão, Maicon Veira e Ilimar Hanh (TDQ)
// Jeferson Piacetta e Joniel Zuchelli (Sapucay)
Cartão vermelho: Maicon Vieira (TDQ)
Chave 4:
6º Jogo: ABC 2×0 Os Massa
Gols: Lucas Textor e Guilherme Strelow (ABC)
Cartões amarelos: Marcel Mees e Wellington Camargo (ABC)
Fabricio Alves (Os Massa)
7º Jogo: Madureira 5×1 Novatos
Gols: Rafael Camargo 2x, Santiago Vizotto, Douglas Lima e Rafael Dona
(Madureira) /// Vagner Drum Santos (Novatos)
Cartões amarelos: Eduardo Miller e Daniel Ritter (Novatos)
Cartão vermelho: Daniel Ritter (Novatos)
Folga: Bayer
Classificação
Chave 1
C | EQUIPES | PTS | V | E | D | GF | GS | S | APRO |
1º | Real City | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 100% |
2º | Espumoso Futsal | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100% |
3º | Cruzeiro | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 100% |
4º | Juve | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0% |
5º | São Jorge | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0% |
6º | Sede Zero | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | -9 | 0% |
Chave 2
C | EQUIPES | PTS | V | E | D | GF | GS | S | APRO |
1º | Boca Juniors | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | -5 | 100% |
2º | Craco | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | -5 | 100% |
3º | Bom Jesus | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33% |
4º | Soccer | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33% |
5º | Atlético K9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0% |
6º | Alto Jacui | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0% |
Chave 3
C | EQUIPES | PTS | V | E | D | GF | GS | S | APRO |
1º | Asafe | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 100% |
2º | Atlético Alianza | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 100% |
3º | TDQ | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 100% |
4º | Sapucay | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 0% |
5º | Magnatas | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0% |
6º | Vasco | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0% |
Chave 4
C | EQUIPES | PTS | V | E | D | GF | GS | S | APRO |
1º | ABC | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100% |
2º | Madureira | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 100% |
3º | Os Massa | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0% |
4º | Novatos | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0% |
5º | Bayer | – | – | – | – | – | – | – | – |
Próximos jogos
Local: Módulo Data: 13/09/2019 (Sexta-Feira) Inicio: 19hs 30min com + 30min
1º 2 Soccer x Atlético K9
2º 2 Boca Juniors x Craco
3º 2 Alto Jacui x Bom Jesus
4º 3 Asafe x Magnatas
Local: Módulo Data: 15/09/2019 (Domingo) Inicio: 13hs30min com + 30min
1º 3 Atlético Alianza x TDQ
2º 3 Sapucay x Vasco
3º 4 Bayer x ABC
4º 4 Novatos x Os Massa
5º 1 Espumoso Futsal x Real City
6º 1 Sede Zero x Cruzeiro
7º 1 São Jorge x Juve