Sem categoria

Municipal de Futsal chega às quartas de finais

0
Compartilhe este post

As oitavas de finais do Campeonato Municipal de Futsal Citadino foram realizadas no domingo, 10 no módulo esportivo espumosense. Na oportunidade dezesseis equipes disputaram oito vagas para as quartas de finais.

O oito jogos foram disputadíssimos e quatro equipes seguem na busca pelo título de campeão. Abaixo estão os resultados dos jogos.

Acompanhe os resultados:

Copa Citadino:

Dia: 10/09 (Domingo)

1ª Jogo: Chave 1:  AGF 4×3 AFIBI                                          Gols:Leonardo Zamboni 2x, Eder Vian e Jocemar Moura (AGF)  Ezequiel Moraes Lemes, Alexandre Camargo Broch e Renan Silva  Portela (AFIBI)

Cartões amarelos: Jocemar Moura (AGF) Evandro Lopes Subtil e Roniel dos Santos (AFIBI)

2ª Jogo: Chave 2: Tempo Normal: Librandina 1×1 Audax – Pênaltis ( 2×3)                                                                                                            

 Gols: Henrique Capalonga Prates (Librandina) —  Ronei Broch (Audax)

Cartões amarelos:Everton Amarante, Juliano Calista, Douglas Prates e Henrique Capalonga Prates (Librandina)  —  Ronaldo Oliveira e Romário de Oliveira (Audax)

3ª Jogo: Chave 3:  AJUC 10×0 E.C. São Jorge                                                                

Gols: Alisson Feister, Gabriel Vargas 3x, Marcelo Santos, Elisandro de Souza, Rodrigo Calista, Alan Vitório Vieira e Josias Moraes 2x (Ajuc)

Cartões amarelos: Michel Moraes e Eduardo Miller da Silva (E.C. São Jorge)

4ª Jogo: Chave 4: Borussia 3×3 TDQ – Pênaltis (2×3)                                          

Gols: Douglas de Mattos, Samuel de Mattos e Emerson Rosa (Borussia)                    Lizandro Soares da Cruz, Fernando Madril Nascimento e Cristiano Calista (TDQ)

Cartões amarelos: Emerson Rosa (Borussia) – Luis Carlos Brandão e Lizandro Soares da Cruz (TDQ)                          Cartão vermelho: Emerson Rosa (Borussia)

5ª Jogo: Chave 5:  Atlético Alianza 5×1 Unidos da Maravalha                                    

Gols: Ruan Maciel Camargo 2x, Joacir Moraes, Eliseu Rosa Alves e Henrique Mayer (Atlético Alianza)

Charles Provenci (Unidos da Maravalha)

Cartão amarelo: Eduardo Franco (Unidos da Maravalha)

6ª Jogo: Chave 6: Espuma Beach 5×3 Juventus                                                            

Gols: Mateus Todeschini 3x, Lucas Simon e Natan Donati (Espuma Beach)      Fernando Oliveira Hunigui 2x e Jocemar de Moraes (Juventus)

Cartões amarelos:Luis Henrique Laner Rodrigues, Tales Schvkoski e Leonardo Reolon (Espuma Beach)

Jardel de Ramos e Jocemar de Moraes (Juventus)

Cartão vermelho: Jardel de Ramos (Juventus)

7ª Jogo: Chave 7: Gaviões 0x3 Progresso                                                                     

Gols: Juarez de Mattos 2x e Rudimar Dorneles (Progresso)

Cartões amarelos: Fernando Costa e Joareno Prates (Gaviões)

Douglas de Azevedo (Progresso)

8ª Jogo: Chave 8: ASJF 6×4 Craco                                                                          

Gols: Alisson Rodrigues dos santos 5x e Vitor Camargo (ASJF)

Claudiomiro de Oliveira 3x e Paulo Ricardo dos Santos (Craco)

Cartões amarelos: Lucas Lemes e Artur Ozelame (ASJF) –  Claudiomiro de Oliveira, Paulo Ricardo dos Santos e Altair Lopes (Craco)

 

Confirmando os resultados das Oitavas de final: 10/09

1ª Jogo Chave 1 AGF 4X3 AFIBI
2ª Jogo Chave 2 Librandina (2)1X1 (3) Audax
3ª Jogo Chave 3 Ajuc 10X0 E.C. São Jorge
4ª Jogo Chave 4 Borussia (2)3X3 (3) TDQ
5ª Jogo Chave 5 Atlético Alianza 5X1 Unidos da Maravalha
6ª Jogo Chave 6 Espuma Beach 5X3 Juventus
7ª Jogo Chave 7 Gaviões 0X3 Progresso
8ª Jogo Chave 8 ASJF 6X4 Craco

 

3ª Fase: (Quartas de Final)  Dia: 15/09 (Sexta-Feira) Inicio: 19horas

Serão jogos eliminatórios em jogo único, em caso de empate, a vaga será decidida em pênaltis.

1ª Jogo AGF X Atlético Alianza
2ª Jogo Audax X Espuma Beach
3ª Jogo Ajuc X Progresso
5ª Jogo TDQ X ASJF