EsportesGeralÚtimas Notícias

Realizada a quarta rodada do Campeonato Municipal de Futsal

0
Foto: Eduardo Knoff
Compartilhe este post

O Campeonato Municipal de Futsal da cidade e do interior movimentou a quarta rodada no último final de semana com a realização de mais 12 jogos na cidade e 7 jogos no interior. A próxima rodada é a última desta primeira fase, e definirá os times para o mata-mata do campeonato da cidade.

Acompanhe os resultados:

Data: 25/08 (Sexta-Feira)

Chave 1: Local Campina Redonda

1ª Jogo: Ouro e Prata 4×4 São Domingos                                                                       

Gols: Altier Feltrin 2x, Luis Gustavo Santos e Ederson Penz (Ouro e Prata) Jeferson Camargo 2x, João Aristélio Muratt e Josino de Moura (São Domingos)

Cartões amarelos: César Augusto Muratt e Jeferson Camargo (São Domingos)

2ª Jogo: Divino B 6×1 Juventude das Campininhas                                                       

Gols: Jordano Parizotto 3x, Josiel Campos, José Alex Camargo e Igor Soares Drum (Divino B) Eduardo Franciosi (Juventude das Campininhas)

Cartões amarelos: Ófson Moraes Gomes (Divino B) Dilimar de Oliveira e Juarez Camargo Júnior (Juventude das Campininhas)

3ª Jogo: Flecha Azul – Campininhas 0x2 Folha Verde           Gols:Edson Borba Neves 2x (Folha Verde)

Cartões amarelos: Márcio Rafael Camargo e Tiago Camargo Silva (Flecha Azul)  Eduardo Borba Neves (Folha Verde)

4ª Jogo: Divino A 0X6 Folha Seca                                            Gols:Tiago Parizotto 3x, Henrique Bonacina 2x e Evandro Lizzi (Folha Seca )

Cartões amarelos: Dionatan Campos Camargo (Divino A) Alessandro Canova e Jeferson Morás (Folha Seca)

Cartão vermelho: Dionatan Campos Camargo (Divino A)

Chave 2: Local: Bela Vista

1ª Jogo: Canarinho 3×5 Harmonia                                         

Gols: Tiago Nazari, Tadeu Nazari 2X (Canarinho) Eduardo Koenig 2x, Leonardo Comim 2x, Henrique Comim (Harmonia)

Cartões amarelos: Diego Silva e Lázaro Oliveira (Canarinho) Leonardo Comim, Ricardo Comim, Vinicius Agatti (Harmonia)

Cartão vermelho: Vinicius Agatti (Harmonia)

2ª Jogo: Flecha Azul A 4×4 Santo Antônio                                                             

Gols: Geraldo Ritter 2x e Hecker Pedroso 2x (Flecha Azul A) Tiago Bertani, Gustavo Missio, Mateus Vieira e Júlio César Nicolini (Santo Antônio)

Cartões amarelos: Jardel Rodrigues e Helcker Pedroso (Flecha Azul A) Gustavo Missio e Julio César Nicolini (Santo Antônio)

3ª Jogo: Internacional 4×4 Flecha Azul B     

Gols: Felipe Laner 2x, Cassiano Ritter e Norton Braganhol (Internacional) Bruno de Souza 2x, Leonardo Severo e João Antônio Fagundes (Flecha Azul B)

Cartão amarelo: Leonardo Severo (Flecha Azul B)

Classificação:

Chave 1:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Folha Seca 12 4 0 0 23 10 13 100%
Divino B 9 3 0 1 18 9 9 75%
Juventude Campin.. 9 3 0 1 12 13 -1 75%
Flecha Azul Campin. 6 2 0 3 7 14 -7 50%
Ouro e Prata 4 1 1 2 17 14 3 33%
São Domingos 4 1 1 2 11 11 0 33%
Folha Verde 3 1 0 3 9 14 -5 25%
Divino A 0 0 0 4 3 20 -17 0%

 

Chave 2:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Harmonia 9 3 0 1 12 8 4 75%
Flecha Azul A 7 2 1 1 12 9 3 58%
Internacional 7 2 1 1 11 9 2 58%
Santo Antônio 4 1 1 1 10 10 0 44%
São Lourenço 3 1 0 2 9 13 -4 33%
Canarinho 3 1 0 2 9 11 -2 25%
Flecha Azul B 1 0 1 2 7 10 -3 11%

5ª Rodada:  Dia: 01/09 (Sexta -Feira) Início as 19 horas

Chave 1: Local: Campina Redonda           

Mandante: Juventude Campininhas

1ª Jogo Flecha Azul – Campininhas X Divino B
2ª Jogo Folha Seca X Juventude Campininhas
3ª Jogo Folha Verde X Ouro e Prata
4ª Jogo São Domingos X Divino A

Chave 2: Local: Bela Vista    Mandante: Internacional

1ª Jogo São Lourenço X Flecha Azul A
2ª Jogo Harmonia X Flecha Azul B
3ª Jogo Santo Antônio X Canarinho

Acompanhe os resultados:

Copa Citadino:

Dia: 25/08 (Sexta- Feira)

1ª Jogo: Chave 4: Atlético Alianza 11×5 Leões da Vila                                                       Gols: Joacir Moraes 4x, Eliseu Rosa Alves 2x, Ramon de Oliveira 2x, Everton Camargo 2x, João Henrique Oliveira (Atlético Alianza)                                                         Jean Marcos Santos 3x , Denilson Mattos e João Bandeira (Leões da Vila) Cartão amarelo: João Bandeira

2ª Jogo: Chave 4: ASJF 5×3 Juventus                            

Gols: Vitor Camargo 3x, José Mauricio Padilha e Alisson Rodrigues Santos (ASJF) Jean Oliveira 2x e Luciano da Silva Fagundes (Juventus)

Cartões amarelos: Adrian Mello e José Mauricio Padilha (ASJF)  Jean de Oliveira e Jocemar de Moraes (Juventus)

3ª Jogo: Chave 4: Asafe 2×7 Progresso                                                                    

Gols: Cristian de Souza e Edson das Neves (Asafe)

uarez de Mattos 2x, Rudimar Dorneles 2x, Jardel Dorneles, Jean Moraes e Jeampierri Dona (Progresso)                                     Cartões amarelos: Ramon de Brum (Asafe) e Giovane Santos Oliveira (Progresso)

4ª Jogo: Chave 1: E.C. São Jorge 1×4 Audax                                                                  

Gols: Dionathan Knutzen (SãoJorge)

Romário de Oliveira 2x, Gabriel Stefenon Ozelame e Ronaldo de Oliveira (Audax)

Cartões amarelos: Lucas Prates da Silva e Dionathan Knutzen (São Jorge)  Ronaldo de Oliveira e Cristian Oliveira (Audax)

Dia: 27/08 (Domingo)

1ª Jogo: Chave 1: Mônaco 1×2 Borussia                                                                

Gols: Samuel Mattos da Rosa (Mônaco) – Samuel de Mattos 2x (Borussia)

2ª Jogo: Chave 1: AGF 3×1 Termômetro                                                                          Gols: João Tales Nascimento, Eder Vian e Uigor Azevedo (AGF) Alan Machado (Termômetro)

Cartão amarelo: Adelar Paulus (Termômetro)

3ª Jogo: Chave 2:AFIBI 1×3 TDQ                                                                                      

Gols: Rudimar da Silva (AFIBI) Luis Carlos Brandão 2x e Maicon Correia Vieira (TDQ)

Cartões amarelos: Vagner João Fagundes e Rudimar da Silva (AFIBI) e Lizandro Soares da Cruz (TDQ)

4ª Jogo: Chave 2: AEF 4×1 Os Massa                                                                     

Gols: Julio Pazinato 4x (AEF) – Ricardo Lopes ( Os Massa)                                        

Cartão amarelo: Douglas da Silva (Os Massa)

5ª Jogo: Chave 2: Ajuc 3×1 Librandina                                                                          Gols: Elisandro de Souza, Alisson Fleister e Gabriel Vargas (Ajuc)

Roger Castóldi(Librandina)                                                                                             Cartões amarelos: Alan Vitório Vieira, Marcelo Santos, Gabriel Vargas e Giovane Antônio de Machado (Ajuc)     –       Danimar Santos (Librandina)

6ª Jogo: Chave 3: Unidos da Maravalha 1×2 Gaviões                                                      Gols: Vicente Caetano Jr (Unidos da Maravalha)                                                     Paulo Dreher Moraes e Giovani dos Santos Alvino (Gaviões)                                     Cartões amarelos: Fernando Kleber, Guilherme Gheno e Vicente Caetano Jr (Unidos Maravalha) e Maicon Rotta da Silva e Giovani Santos Alvino (Gaviões)                           Cartão vermelho: Fernando Kleber (Unidos da Maravalha)

7ª Jogo: Chave 3: Juventude D2 2×7 Espuma Beach                                                                               Gols: Reinaldo da Cruz e Wellington Feistter (Juventude D2)                                        Natan Donati 3x, Mateus Todeschini 2x, Felipe Donati e Tales Schvkoski (Espuma Beach)                                                                                                                              Cartões amarelos: Elimar das Almas Feistter e Giovane Silva (Juventude D2)              Cartões vermelhos: Tadeu da Silva (Juventude D2) –  Diego Somavila (Espuma Beach)

8ª Jogo: Chave 3: Craco 2×2 Largados                                                                           Gols:Julio César Oliveira e Paulo Ricardo dos Santos (Craco)                                    Anderson Alexandre Silva 2x (Largados)                                                                        Cartões amarelos: João Marcos Soares e Carlos Eduardo Rocha (Largados)               Cartão vermelho: João Marcos Soares (Largados)

Classificação:

Chave 1:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
AGF 10 3 1 0 12 6 6 83%
Borussia 7 2 1 1 10 10 0 58%
Audax 6 1 3 0 10 7 3 50%
E.C. São Jorge 4 1 1 2 12 13 -1 33%
Termômetro 3 1 0 3 7 12 -5 25%
Mônaco 2 0 2 2 8 11 -3 16%


Chave 2:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
AJUC 12 4 0 0 16 2 14 100%
Librandina 9 3 0 1 15 10 5 75%
TDQ 9 3 0 1 10 7 3 75%
AFIBI 3 1 0 3 9 9 0 25%
AEF 3 1 0 3 7 18 -11 25%
Os Massa 0 0 0 4 5 16 -11 0%

 Chave 3:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
Espuma Beach 12 4 0 0 17 4 13 100%
Gaviões 9 3 0 1 18 7 11 75%
Unidos da Maravalha 9 3 0 1 15 6 9 75%
Craco 1 0 1 3 5 11 -6 8%
Largados 1 0 1 3 3 16 -13 8%
Juventude D2 0 1 0 3 7 23 -17 0%

 Chave 4:

C EQUIPES PTS V E D GF GS S APRO
ASJF 12 4 0 0 15 8 7 100%
Atlético Alianza 9 3 0 1 22 13 9 75%
Progresso 6 2 0 2 11 7 4 50%
Asafe 4 1 1 2 11 16 -5 33%
Juventus 4 1 1 2 9 12 -3 33%
Leões da Vila 0 0 0 4 8 20 -12 0%

5ª Rodada:

Dia: 01/09 (Sexta-Feira)

1ª Jogo Chave 1 Borussia X São Jorge
2ª Jogo Chave 1 Mônaco X AGF
3ª Jogo Chave 1 Audax X Termômetro
4ª Jogo Chave 2 Os Massa X AFIBI

Dia: 03/09 (Domingo)

1ª Jogo Chave 2 AEF X Ajuc
2ª Jogo Chave 2 TDQ X Librandina
3ª Jogo Chave 3 Espuma Beach X Unidos da  Maravalha
4ª Jogo Chave 3 Juventude D2 X Craco
5ª Jogo Chave 3 Gaviões X Largados
6ª Jogo Chave 4 Juventus X Atlético Alianza
7ª Jogo Chave 4 ASJF X Asafe
8ª Jogo Chave 4 Leões da Vila X Progresso

Mais em Esportes